Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 19-04, 04:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 05:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 08:54
Сообщения: 40
Откуда: Байкал
Ангелина, мне повезло, меня взяли с первого раза и даже долго ожиданием не томили, через 2 недели уже дали ответ. Но я думаю, не последнюю рль в этом сыграло то, что я первую рукопись писала специально под юмористическую серию "Армады", несколько раз ее переделывала, полностью переписала начало, чтобы укладываться в формат.

Natalia, по-разному бывает. Самое сильное вдохновение дарят яркие и эмоциональные сны. Я их часто додумываю в рамках романа, над которым работаю, и они становятся сценами. А если не подходят под сюжет - все равно записываю их для будущих книг.
Обычно же сажусь за компьютер, перечитываю последнее из написанного, "въезжаю" в книжку и начинаю фантазировать дальше.
В любом месте и в любое время не могу. Мне нужно уединение. если не полное одиночество, то хотя бы уверенность в том, что никто не будет заглядывать через плечо и отвлекать. И обычно я пишу при свете дня. Солнце меня вдохновляет на сочинительство лучше, чем лунный свет. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Юля, а у меня тоже вопрос - как муж реагирует? Ну, в смысле - не приходится жертвовать, допустим, пятью написанными страницами ради приготовленного ужина, и наоборот? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
А мне намного легче писать ночью, ничего не отвлекает, и вообще я сова по природе. А вдохновение, такая штука странная, она возникает из ниоткуда, уходит никуда. Я вот сейчас почитала ваши топики, о том, кто так пишет, и прямо захотелось срочно что-то написать, хоть до этого было страшно лень .

Юль , а вот когда ты книгу заканчиваешь, ставишь последнюю точку, ты обычно довольна тем, что получилось?

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 12:48
Сообщения: 62
Юлия Набокова единственный автор фэнтази, который мне действительно понравился. Просто, понятно и очень душевно. 5+ :smile:

_________________
Я - гений. Парадоксы лишь прикрытие. .......................................... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 08:54
Сообщения: 40
Откуда: Байкал
Марина, жертвовать не приходится. У меня муж - просто чудо. Он очень хотел, чтобы я написала роман. Когда мы поженились и я взяла его фамилию и стала Набоковой, он мне постоянно твердил, что теперь я просто обязана написать книгу, и ругался, что занимаюсь ерундой, т.е. журналистикой. :) А сейчас он каждый день интересуется, писала я книгу или нет, как успехи, поторапливает и вдохновляет. А ужины я сама люблю, так что приготовить что-то вкусненькое в перерывах между творчеством - не проблема. Надо же иногда отвлечься. Да и потом соловья баснями не кормят, писатель тоже должен быть сыт. :)
А у тебя как с этим?

Наталья, когда ставлю точку, я очень довольна тем, что это конец. Потом начинаю перечитывать - и страшно ругаюсь на себя, какой скучный и неинтересный бред понаписала. Потом роман отлежится пару недель - сажусь читать и он мне опять нравится. Хотя с "Побегом из сказки" было так, что я была недовольна финалом, и в итоге значительно его переписала, сильно отредактировала. Пару недель еще после финальной точки на это ушло, но зато теперь я книгой довольна.
А ты сама обычно довольна последней точкой? ;)

Betti, большое спасибо! Но неужели вам не нравятся книги Ольги Громыко, Андрея Белянина, Марины Ефиминюк, Ирины Сербжинской? Я их очень люблю! Советую вам обратить внимание на "Вечного странника" и "За порогом волшебства" Сербжинской и "Как все начиналось" и "Ловца душ" Ефиминюк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Юля, а вы сами , когда книги покупаете, какой жанр в первую очередь берете. Я понимаю, фэнтази вне конкуренции, а после него что? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 08:54
Сообщения: 40
Откуда: Байкал
После него - книги знакомых писателей по форуму и по ЖЖ. Преимущественно детективы и женские романы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Юлия_Набокова писал(а):
А ты сама обычно довольна последней точкой?


Практически никогда. Наоборот, все таким надуманным кажется, замученным, пустым и неискренним. Недели через три только можно читать, а вот через полгодика вообще нормально.
Тут кто-то из девочек сказал, что из своих книг больше всего любит ту, которую в данный момент пишет. У меня ровно наоборот.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Юль, у меня тоже вроде все в порядке. :wink: Только ужины все равно сам готовит, особенно если я по уши в комп залезла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Цитата:
Марина, жертвовать не приходится. У меня муж - просто чудо. Он очень хотел, чтобы я написала роман. Когда мы поженились и я взяла его фамилию и стала Набоковой, он мне постоянно твердил, что теперь я просто обязана написать книгу, и ругался, что занимаюсь ерундой, т.е. журналистикой. А сейчас он каждый день интересуется, писала я книгу или нет, как успехи, поторапливает и вдохновляет. А ужины я сама люблю, так что приготовить что-то вкусненькое в перерывах между творчеством - не проблема. Надо же иногда отвлечься. Да и потом соловья баснями не кормят, писатель тоже должен быть сыт
.

Похожая картина. Кстати поддержка такого рода очень вдохновляет и стимулирует. У меня даже готовят мужчины сами себе и мне, ходят на цыпочках, если на меня "падает вдохновение". Или если сроки сдачи рукописи поджимают. Приятно, когда тебя ценят . Особенно близкие.

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 07:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 08:54
Сообщения: 40
Откуда: Байкал
Цитата:
Похожая картина. Кстати поддержка такого рода очень вдохновляет и стимулирует. У меня даже готовят мужчины сами себе и мне, ходят на цыпочках, если на меня "падает вдохновение". Или если сроки сдачи рукописи поджимают. Приятно, когда тебя ценят . Особенно близкие.

Да, это большое счастье, когда близкие тебя понимают и с уважением относятся к творчеству! И еще это большая редкость. Многие авторы как раз страдают от того, что семья не принимает их работу всерьез и так и норовит согнать с компьютера или загнать на кухну к плите.

А насчет любви к книгам - я тоже больше всего люблю последнюю изданную и ту, которую пишу сейчас.

Марина Крам, повезло! И вкусно готовит? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Юлия_Набокова
нормально. Пока все живы. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 06:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 16:52
Сообщения: 12
Прочитала "Волшебницу-самозванку". Симпатичные близняшки, симпатичная любовь, немножко детектива для динамики, не плоский юмор . Очень хороший набор для доброй интересной книжки. На несколько часов почувствовала себя счастливой девочкой. Спасибо автору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 19:13 
У Юлии Набоковой милые книжки. Очень люблю этот жанр. Тоже рассказы пытаюсь в таком стиле писать, пока только моя доченька радуется, другим показывать не рискую.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 20:14 
"Побег из сказки" на пятерку.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB