Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 04-05, 13:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Мария, мне все нравятся, когда заканчиваю, кажется, что это лучшая, потом беру следующую и та же история. Даже выделять не буду. Последняя была "Изысканный адреналин". "Кокон Кастаньеды" еще не читала.

Мария, а как вы к своим героям относитесь? Некоторые авторы говорят, что для них герои постепенно почти живыми людьми становятся, а вы? И еще у героев есть прототипы? Вы когда-нибудь описываете знакомых?

_________________
Если у вас на душе скребут кошки, то это не просто так... Это они насранное закапывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Цитата:
И очень нежные чувства испытываю к "Имбирному облаку" - это самый первый мой роман.

понимаю.
кстати, у первых романов при множестве их недостатков, которые потом и автору ясны, как божий день, все равно в плюсах та дивная свежесть, которую потом уже не повторить...

Цитата:
А у Вас какая книга любимая? С какой посоветуете мне начать
знакомиться с вашим творчеством?

у меня поскольку всего 4 вышло, то выбор невелик. И осложняется тем, что это ОДНА книга. Одна сага, 4 части. В силу особенностей нынешнего рынка выпущена не как Форсайты, а разорвана. Но для меня-то она целая :sad:
если рвать - то 4-ую - она лучшая.

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-09, 15:07
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Ангелина спасибо!

Я всех героев люблю, даже отрицательных. К концу романа они становятся совсем родными. Работать с прототипами начала только недавно, раньше героев придумывла или делала собирательные образы. Прототипом для Мэрилин из "Изысканного адреналина" стала моя подруга журналист и писатель Оля Тарасевич. Кстати очень хорошие детективы пишет, книги выходят в серии Артефакт-детектив. Но я в образ еще много всего намешала, от себя кое-что добавила. Когда писала внешновть Инги - администратора клуба "Флоризель" представляла перед глазами Юлю Набокову. Мишель частично списана с Наташи Коробко, они тоже писатель, пишет любовные романы.
А в "Коконе Кастанеды" я прописала нашего друга этнографа. Он мне разрешил даже имя реальное использовать. Образ получился очень узнаваем. Помучила я его в романе сильно, поэтому фамилию и имя после изменила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-09, 15:07
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Это точно, Стелла, в первом романе всегда есть что-то, что после не возможно повторить. По-поводу недостатков. Мне в какой-то мере повезло, к счастью, мой первый роман сначала не приняли, я его отложила, а после спустя два года переписала полностью уже с опытом.
Спасибо, я тогда все-таки попробую с первой начать вас читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Цитата:
Работать с прототипами начала только недавно


Это вы о положительных героях говорите? Но ведь идеальных все равно не бывает, должны быть и отрицательные качества. Что бы я, например, не говорила, если автор меня бы описывал и какие-то мои не самые лучшие черты подметил, я бы обиделась. Особенно яркие, которые делают образ узнаваемым и живым. Вернее не обиделась, наверное, а расстроилась точно, хоть и не показывала бы . У вас эта проблема при описании героев "с натуры" не возникает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 12:48
Сообщения: 62
Мария Брикер - читаю! Люблю!

Мария, а ваше издательство проводит рекламную компанию по вашему продвижению или вы сами как получится?

_________________
Я - гений. Парадоксы лишь прикрытие. .......................................... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-09, 15:07
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Natalia писал(а):
Цитата:
Работать с прототипами начала только недавно


Это вы о положительных героях говорите? Но ведь идеальных все равно не бывает, должны быть и отрицательные качества. Что бы я, например, не говорила, если автор меня бы описывал и какие-то мои не самые лучшие черты подметил, я бы обиделась. Особенно яркие, которые делают образ узнаваемым и живым. Вернее не обиделась, наверное, а расстроилась точно, хоть и не показывала бы . У вас эта проблема при описании героев "с натуры" не возникает?


Да, я говорила о положительных героях и прототипах из близкого окружения. Нет, пока на меня никто не обиделся, к счастью. Наоборот, все были рады:) У всех моих друзей отличное чувство юмора. И я заранее предупреждаю, что оставляю за собой право на художественный вымысел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-09, 15:07
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Betti писал(а):
Мария Брикер - читаю! Люблю!

Мария, а ваше издательство проводит рекламную компанию по вашему продвижению или вы сами как получится?


Спасибо!

Родное издательство, сама я в подобных вопросах довольно беспомощна. И еще друзья у меня замечательные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 22:07
Сообщения: 23
Откуда: г.Минск
Читала все романы Марии! Мне они напоминают фейерверк юмора и приключений!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Ольга Тарасевич писал(а):
Читала все романы Марии! Мне они напоминают фейерверк юмора и приключений!


Это точно.

Мария, вы часто с читателями встречаетесь?У вас "фанаты" есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 12:48
Сообщения: 62
Мария, а вы работаете еще где-то или целиком книгами занимаетесь?
Есть бюджету помощь от писательства или , как говорят, это только для души в основном?

_________________
Я - гений. Парадоксы лишь прикрытие. .......................................... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-09, 15:07
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Ольга Тарасевич писал(а):
Читала все романы Марии! Мне они напоминают фейерверк юмора и приключений!


Спасибо огромное!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-09, 15:07
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Ангелина писал(а):
Ольга Тарасевич писал(а):
Читала все романы Марии! Мне они напоминают фейерверк юмора и приключений!


Это точно.

Мария, вы часто с читателями встречаетесь?У вас "фанаты" есть?


Пока я с читателями имею счастье встречаться только в Интернете:)
Насчет фанатов не знаю :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-09, 15:07
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Betti писал(а):
Мария, а вы работаете еще где-то или целиком книгами занимаетесь?
Есть бюджету помощь от писательства или , как говорят, это только для души в основном?


Я только книгами занимаюсь. Как только первая книга вышла, сосредоточилась на написании романов. Писательство для меня любимая работа, за которую я получаю деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 08:54
Сообщения: 40
Откуда: Байкал
Цитата:
"Кокон Кастанеды" вообще написан наоборот. Я писала главу, потом возвращалась вперед и снова писала главу, а первая глава опускалась вниз. И так задом наперед весь роман написала.

Как интересно! А я как раз этот роман прочитала и спешу поделиться впечатлениями по горячим следам.

Прочитала, как всегда, запоем за вечер, с восхищением, наслаждением и удивлением в финале.
Линия с переодетым в монахиню и потерявшим память Николаем - просто песня! Отличный и очень оригинальный ход, когда в его мыслях то и дело всплывают рекламные слоганы. Очень забавно и интересно читать этот поток сознания, безнадежно засоренный рекламой А фразу «Праведная жизнь глубоко очищает даже в самых трудных местах» я прямо на цитаты утащу! Это бесподобно!!!

Как обычно, очень понравились герои.
Лиза – шикарный персонаж. Как она пять раз беременела за время учебы – это анекдот
С Варей не ожидала в финале такого поворота событий, ты как всегда удивила и ошарашила!
Второстепенные персонажи тоже очень живые и интересные получились, как всегда у тебя. И бомж, который купил кольцо Катьке-дуре, и Катька-дура, тщетно намекавшая на прЫнца, и даже Лютфи, про которую сказано очень мало, но образ получился очень яркий и запоминающийся.

Откровенно смешных сцен, мне показалось, в этой книге чуть меньше, чем обычно. Но зато какие они! Я так повеселилась, когда мать Насти разоблачает монахиню-Николая во время ночного похода в кустики и когда бомжу является рыжий «чертенок». Еще операция «Царевич Лягух» - шикарная сцена! Когда тебя уже экранизировать начнут, все сценки так и просятся в телевизор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB