Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 25-04, 09:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мария Брикер
СообщениеДобавлено: 22-09, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Марина, с твоей подачи заинтересовалась Марией Брикер. Только что закончила читать "Мятный шоколад" Очень понравилось, спасибо за наводку.

Изображение
«Родилась в Москве. С детства мечтала стать художником, окончила с отличием художественную школу, где получила специальность «художник-керамист», и стала усиленно готовиться к поступлению в художественный ВУЗ, очень много рисовала, но вдруг почувствовала, что мое восприятие мира меняется. Живопись я забросила. Поступила в гуманитарную школу при центре Дягилева, получила профессию ассистента руководителя. Этим и начала свою карьеру в крупной внешнеторговой компании. Очень скоро стала главным бухгалтером. Работала и параллельно училась в институте, получила диплом экономиста. Вышла замуж, родила дочь, после чего оставила работу — без сожаления, даже с радостью.

Пока сидела с ребенком, решила продолжить обучение и сменить профессию. Мне всегда были интересны люди и их психология. Поступила на психфак МГУ, на специальный курс кадрового менеджмента с серьезным блоком психологии.

Когда училась, совершенно неожиданно для себя начала писать. Вероятно, творческое начало, которое я пыталась задушить в себе в юности, все равно проявилось спустя несколько лет, только в несколько ином виде: теперь я пишу не картины, а книги. И впервые получаю настоящие удовлетворение и радость от того, чем занимаюсь».


Изображение

Что должна сделать актриса, чтобы получить роль в сериале? Оказывается, надеть фиолетовые босоножки, взять банку малинового варенья и отправиться в гости к продюсеру. И не беда, что в квартире обнаружился лишь его труп, похоже, это тоже часть сценария... Сценария сериала ''Уснуть навсегда'', который Аля через несколько дней получила от... мертвого продюсера. Отправитель посылки с того света строго-настрого запретил Але читать финал. Похоже, еще есть варианты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 08:54
Сообщения: 40
Откуда: Байкал
Читаю Марию Брикер с первой книги - "Мятного шоколада". Прочитала все романы, некоторые - по два раза. Благодаря колоритным и очень ярким персонажам, забавным ситуациям, трогательной любовной линии и искусно прописанным отношениям между героями, эти детективы интересно читать даже тогда, когда знаешь, кто окажется злодеем.
А еще все книги написаны так увлекательно, что от них невозможно оторваться. Я их всегда прочитываю за раз - от начала до конца. Где бы ни находилась :) Однажды взяла в самолет только что вышедшее из печати "Имбирное облако". Рейс был в ночь, лететь из Москвы в Иркутск 5 часов. Обычно в середине полета, после ужина, тянет подремать и пару часиков полета я провожу в полусне. А тут не смогла! Весь салон уже спит, я читаю. Глаза закрываются, сон морит - а оторваться не могу. Вот, думаю, дочитаю до конца главы, выясню чем там эта ситуация завершится... Дочитываю - эта ситуация прояснилась, но другая, еще более запутанная, наметилась! Ну какой тут сон? Потом все-таки отложила книгу, закрыла глаза - а в голове события книги проносятся, мозги активно убийцу вычисляют. Так минут двадцать посидела, глаза открыла - и дальше читать! В общем, не дала мне Мария Брикер поспать в ту ночь. Так весь полет и читала книгу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 11:38
Сообщения: 221
Я прочитала ВСЕ, кроме последнего романа "Кокон Кастанеды", но это в силу удаленности от Москвы - покаааа дойдет. Но, думаю, скоро я это исправлю.(потираю руки в предвкушении). Очень нравитя, как пишет Мария.
Юлия_Набокова, я тоже читала "Имбирное облако" сначала в электричке до Домодедово, а потом всю ночь в самолете до Красноярска. В электричке на меня оглядывались - я не могла удержаться и все время хихикала, особенно когда читала про бедную, но гордую старушку Евангелисту с ее Крысей. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 17:59
Сообщения: 85
Откуда: Н.Новгород
Марию Брикер пока не читала, но я на нее в очереди. Желтый свитер Пикассо Название мне сразу понравилось. У нас все детективы на работе по рукам ходят. Брикер хвалят, говорят , умный детектив и не занудный при этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Я читала все, кроме последнего, нравится, кстати, оформление серии, нравятся названия (интересно, их Мария придумывает или издательство), нравятся сами вещи. Есть новый взгляд, есть свой стиль - в жанре детектива это уже непросто сделать в наше время.

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 17:53
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Подпишусь. Один из моих любимых авторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Раз всем нравится и я купила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-09, 15:07
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Здравствуйте, Наталья. огромное спасибо, что тему открыли. У Вас замечательный форум, уютный. И очень приятные люди здесь общаются. Обязательно в самое ближайшее время познакомлюсь с Вашим творчеством.


Юлия_Набокова, спасибо огромное! Взаимно, я твои книги тоже читаю взахлеб. :smile:

Марина Крам, спасибо большое! Безумно приятно получить от Вас такой отзыв.

Вера передавайте от меня привет своим коллегам :smile:

Стелла Чиркова, очень рада, что мои книги Вам понравились. Спасибо Вам огромное. Я старалась добавлять в каждый роман что-то необычное. Названия я сама придумываю в страшных муках :smile:

Арина Ларина, спасибо!!! Я твое творчество тоже очень люблю, твои книги дарят хорошее настроение.

Natalia спасибо! :grin: Надеюсь, книга Вас не разочарует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 16:31
Сообщения: 161
Мария! Я ваша поклонница! Просто счастлива, что появилась возможность сказать вам это лично.

Мария , вы издаваться начали сразу в Эксмо? Или еще где-то издавались раньше?
Когда вышла ваша самая первая книга?

_________________
Если у вас на душе скребут кошки, то это не просто так... Это они насранное закапывают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:19
Сообщения: 212
Откуда: Россия
Тоже рада приветствовать Марию!

Мария, вы быстро пишете, сколько у вас уже издано книг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-09, 15:07
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Ангелина мне очень приятно это слышать! Спасибо огромное!
Да, я сразу стала издаваться в Эксмо. Первая книга "Мятный шоколад" вышла в сентябре 2005 года. Как раз недавно
отпраздновала двухлетнюю годовщину:))
А можно я Вам тоже вопрос задам? Какая книга Вам понравилась больше, если не секрет?:)

Natalia спасибо!
Пишу я по разному. Желтый свитер писала долго, девять месяцев.
Но в среднем у меня уходит четыре месяца на роман. На данный момент у меня издано 8 книг. Три из них объединены в серию "Кукловод". "Мятный шоколад", "Желтый свитер Пикассо"
и "Кокон Кастанеды". Читать их лучше по очереди, но можно с любой начать:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-05, 23:49
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Мария Брикер
у меня тоже вопрос - а какую из своих книг Вы сама больше других любите? и причины этой любви :mrgreen:

_________________
http://www.kleo.ru/items/career/writer.shtml
моя статья о том, как издать книгу. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 23:54
Сообщения: 444
Цитата:
Здравствуйте, Наталья. огромное спасибо, что тему открыли. У Вас замечательный форум, уютный. И очень приятные люди здесь общаются. Обязательно в самое ближайшее время познакомлюсь с Вашим творчеством.


Мария, спасибо, что зашли. Этот форум открыл очень хороший молодой человек Борис, он к нам теперь редко заглядывает, а мы вот собрались и общаемся. Даже подружились. Я этому очень рада.

У меня вопросы технические, Мария, вы как пишете, сразу всю книгу целиком и последовательно или сначала разные эпизоды яркие, а потом в одно соединяете? Может быть , например, что начинаете с середины сюжета? А потом возвращаетесь к началу? Как вообще сюжет рождается?
Бывает, что незаконченную бросаете, потому что не идет, и начинаете другую? Переделываете часто? Я имею ввиду не по мелочи, а много и кардинально?

_________________
naperfilova@mail.ru Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-09, 15:07
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Стелла, спасибо за вопрос!
У меня постоянно к каждой книге меняется отношение. Я к своему творчеству очень критически отношусь, вечно всем недовольна:)
Сейчас я больше всех книг люблю "Изысканный адреналин". Мне кажется, что в этом романе у меня наконец-то получилось соблюсти баланс: улучшить стиль при этом не потерять динамику. Это конечно только мое внутреннее чувство:) "Мятный шоколад" люблю тоже. И "Не книжный переплет" - хотя он слабый по стилю. И очень нежные чувства испытываю к "Имбирному облаку" - это самый первый мой роман.
А у Вас какая книга любимая? С какой посоветуете мне начать
знакомиться с вашим творчеством?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-09, 15:07
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Перфилова Н. писал(а):
Цитата:
Здравствуйте, Наталья. огромное спасибо, что тему открыли. У Вас замечательный форум, уютный. И очень приятные люди здесь общаются. Обязательно в самое ближайшее время познакомлюсь с Вашим творчеством.


Мария, спасибо, что зашли. Этот форум открыл очень хороший молодой человек Борис, он к нам теперь редко заглядывает, а мы вот собрались и общаемся. Даже подружились. Я этому очень рада.

У меня вопросы технические, Мария, вы как пишете, сразу всю книгу целиком и последовательно или сначала разные эпизоды яркие, а потом в одно соединяете? Может быть , например, что начинаете с середины сюжета? А потом возвращаетесь к началу? Как вообще сюжет рождается?
Бывает, что незаконченную бросаете, потому что не идет, и начинаете другую? Переделываете часто? Я имею ввиду не по мелочи, а много и кардинально?


Спасибо, Наталья. Я очень рада знакомству. Марина меня пригласила. Спасибо ей за это большое. У вас очень тут душевно. Буду заглядывать обязательно. И вы ко мне тоже приходите, у меня два дня назад появлися сайт и тоже форум. Правда, пока пустынный:)

Спасибо за вопрос. Ой, я так пишу, что даже не объяснишь. Плана у меня нет, как Бог на душу положит пишу:) "Кокон Кастанеды" вообще написан наоборот. Я писала главу, потом возвращалась вперед и снова писала главу, а первая глава опускалась вниз. И так задом наперед весь роман написала. Пролог был написан одновременно с эпилогом. Как не рехнулась, не знаю:))) Иногда в разных файлах пишу разные сюжетные линии и после соединяю. Но бывает, что и по порядку пишу. Сюжет по ходу рождается, перед началом у меня в голове обычно только какая-то сцена яркая в голове.
Переделываю часто, выкидываю иногда главы целиком, меняю сюжетные линии, переписываю, но пока не было случаев, чтобы я бросила неоконченную вещь. Пока не реализую идею, не успокаиваваюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB