Литературный клуб Натальи Перфиловой

Виртуальное общение с авторами. Задавайте вопросы, получайте ответы.
Текущее время: 23-04, 17:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 11:13 
Цитата:
На мой взгляд, автор пишет книгу в жанре, котором он определяет сам, а читатели уже понимают этот жанр по разному...


Читатель беспристрастен, мне кажется ему виднее. Потому что задумка и реализация две разные вещи. Окончательные точки расставляет время и читатели.


Обложка очень важна. Потому что если жанр, например, любовный , а стоит среди политических, то купив, читатель будет только ругать и плеваться. наоборот то же самое. Если любитель ЛР купит политический роман это мрак.
И обидно, что при этом те, для кого эта книга предназначается просто не смогут найти . Все в проигрыше.
Автору и издательству выгоднее указывать все с максимальной точностью, а не путать читателя, тогда и продаваться будет как надо и отзывы будут справедливыми.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 02:05
Сообщения: 115
"Девушка", конечно не на 100 процентов в серию вписывается, но по сути там рассказывается про семейные тайны? Рассказывается. И первые книги об Артемьевых тоже в "семейных тайнах". Странно последнюю отрывать и переносить в другой жанр. Если делалась политическая книга, наверное ее надо было "оторвать" от серии, убрать Артемьевых вот и разговора бы не было. И это бы на тексте не отразилось совсем. А так эти книги так и будут вместе всегда, это же сага. :friends:
Не знаю, меня не покоробило, я политическую книгу не купила бы ни за что. Здесь я особой политики не увидела, острые социальные вопросы подняты, но романтическую составляющую они не портят, а усиливают. Именно про жизнь и про любовь. :good:

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 23:08 
Мне кажется, Стелла Чиркова права, все книги про жизнь и все книги про любовь. Просто разные авторы по-разному видят жизнь и понимают любовь, и читатели тоже по-разному.
Эта дама, которая написала руководство как писать ЛР наверное сама хотела написать, но не сумела. Как не надо - это уже многие об этом писали, а как надо они не знают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 23:22 
Я еще забыла сказать, что И.Волчок - это чистый ЛР. при этом в книгах все с точностью до наоборот каждому пункту в советах этой дамы.
И у Натальи Кочелаевой ничего такого даже близко нет. Язык тоже очень хороший. Про её книжки тоже можно сказать, что они главным образом про любовь, хоть и с мистикой, но это даже интересно.
А что кто-то считает, что надо придерживаться законов жанра и тд, так я думаю об этом речь заходит когда к книге хочется придраться. а повод сразу не находится. А такой или не такой жанр - это всегда для критиков повод.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10, 23:45
Сообщения: 51
Откуда: Н.Новгород
Полина писал(а):
А что кто-то считает, что надо придерживаться законов жанра и тд, так я думаю об этом речь заходит когда к книге хочется придраться. а повод сразу не находится. А такой или не такой жанр - это всегда для критиков повод.


что верно, то верно.

Полина писал(а):
Эта дама, которая написала руководство как писать ЛР наверное сама хотела написать, но не сумела. Как не надо - это уже многие об этом писали, а как надо они не знают.



Не думаю, что можно точно ЗНАТЬ, как писать. Чувствовать можно. Это не точная наука, и чем меньше стереотипов, тем лучше результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB